Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Барнауле может появиться площадь и улица имени Федора Достоевского

АиФ 

Филологи АлтГТУ предлагают «вернуть» Ф.М. Достоевского в Барнаул, переименовав площадь «Спартак-2» в площадь Достоевского и назвать одну из городских улиц его именем, сообщает пресс-служба вуза.

Таким образом преподаватели и студенты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ намерены увековечить память писателя Ф.М. Достоевского в городе Барнауле.

Именно с этой целью и был создан проект «Достоевский возвращается в Барнаул», в рамках которого в вузе проходит конкурс на лучшее чтение отрывка из произведений писателя, его дневниковых записей и писем.

Справка

Мало кто знает, что в 2016 году исполняется 160 лет со времени первого визита писателя в Барнаул. Федор Михайлович побывал в Барнауле в 1856-57 гг.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus