Мы в Telegram
Добавить новость

Эмин Агаларов возобновил концертный тур после теракта в «Крокусе»

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 27.05.2020

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Статус символики дивизии СС "Галиция" как лакмусовая бумажка процессам на Украине

Экс-директора украинского Института Национальной Памяти Володимира Вятровича сегодня ждут в суде по иску о том, является ли символика дивизии СС "Галиция" нацистской.

Читать дальше...

«Вести» 

В российском футболе может появиться очень крупный инвестор

В российском футболе может появиться очень крупный инвестор. Прошла информация о том, что у клуба "Уфа" есть два предложения о сотрудничестве: от компаний "Ред Булл" и "Сити Групп". Почему в этой истории фигурирует именно "Уфа"? Это молодой и перспективный клуб в чемпионате России, который готовит кадры и продает их более состоятельным командам, как в РФ, так и в Европе.

Блог сайта «ИА Реалист» 

Собянин оказался реальной альтернативой Путину: политолог

Мэр Москвы Сергей Собянин был вынужден принять на себя ответственность в период распространения коронавирусной инфекции в столице, если бы он ничего не делал, то силовики подвергли бы его жесткой критике в надежде "оттяпать у него Москву, сесть на финансовые потоки, взять под контроль этот крупнейший во всех смыслах хаб", заявил политолог Дмитрий Орешкин в интервью изданию "Апостроф".

Читать дальше...

«Вести» 

Выставочный центр "Екатеринбург Экспо" станет резервным госпиталем для пациентов с COVID-19

Международный выставочный центр "Екатеринбург Экспо" станет резервным госпиталем для пациентов с коронавирусной инфекцией. Там установят 50 реанимационных модулей с кислородными камерами и другим высокотехнологичным оборудованием. За сутки в регионе выявили более двухсот новых заболевших.

Блог «Комсомольская правда» 

Россияне продолжили забирать валюту из банков

Россияне продолжили четвёртый месяц подряд выводить валюту с депозитных счетов в банках. В Центробанке сообщили, что из банков за апрель забрали уже 1,1 миллиарда долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Роспотребнадзор назвал категорию людей, которые тяжелее других болеют COVID-19

Курильщики являются категорией людей, которые тяжелее других переносят коронавирус COVID-19. Соответствующей информацией поделились некоторое время назад в Роспотребнадзоре.

Читать дальше...




Nuz.uz (ru) 

Выращивание итальянского шафрана в Узбекистане обойдется в 25 млн евро

Компания “Вmb trade group” в Бахмальском районе Джизакской области подписала с итальянской компанией инвестиционный договор на 25 миллионов евро по выращиванию и переработке шафрана, сообщает УзА. Хокимиятом Бахмальского района на территории схода граждан села “Тонготар” выделено 400 гектаров. В ближайшее время почва будет вспахана, на 200 гектарах посадят завезенные из Италии луковицы шафрана. Первый урожай планируется получить в октябре-ноябре нынешнего года. Для эффективности проведения предстоящей... Читать дальше...

«Вести» 

Наставник "Спартака" Тедеско нарушил карантин, и проводит занятия с командой

Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско приступил к работе и лично проводит тренировочные занятия с игроками команды, несмотря на обязательство находиться на 14-дневном карантине.

ТАСС 

Власти Москвы обеспечат соблюдение всех санитарных требований при проведении ЕГЭ

До начала экзаменов проведут генеральную уборку помещений дезинфицирующими средствами, при входе в здания школ установят дозаторы с антисептиком для обработки рук, кроме того, школьники и персонал будут обеспечены средствами индивидуальной защиты

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Названы факторы детства, повышающие риск сердечного приступа в будущем

Врачи рассказали о событиях и факторах детства, которые во взрослом возрасте способны привести к болезням сердца. Многие из них заканчиваются летальным исходом, предупреждают специалисты. Давно установлено, что нездоровый образ жизни играет ключевую роль в риске сердечных заболеваний, передает Express. Так, употребление жирной пищи  в конечном итоге может привести к образованию воскового вещества, называемого холестерином, а также закупорке артерий. Последовательность событий, приведших к этому смертельному событию... Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

В бельгийском зоопарке белый медведь в бассейне поиграл со смотрителем

Игра белого медведя со смотрителем в бельгийском зоопарке «Пайри Дайза» попала на видео. Ролик разместили на странице Daily mail в сервисе видеохостинга YouTube.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В ЯНАО в конце мая выпал снег

Снег засыпал поселок Тазовский (фото из архива)

В поселке Тазовский (ЯНАО) прошел сильный снегопад. В районе населенного пункта резко упала температура воздуха. О выпавшем снеге рассказали местные жители в социальных сетях.

«Это я вышла в магазин за хлебом! А пришлось ждать автобус из-за непогоды», — написала жительница Тазовского Оксана Яр на своей странице во «ВКонтакте», приложив видео. В ролике видно, как поселок заваливает снегом. Осадки настолько сильные, что за ними не видно горизонта. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Германии за сутки выявили 362 случая заражения COVID-19

В Германии за минувшие сутки количество выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа увеличилось на 362. Соответствующую информацию предоставил в среду, 27 мая, институт Роберта Коха.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава уральского представительства МИД РФ рассказал, как и чем его лечили от коронавируса

Руководитель представительства министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге Александр Харлов поделился впечатлениями от методов лечения коронавируса.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Уровень общей смертности населения в России существенно снизился

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о снижении уровня смертности в России за 4 месяца по сравнению с аналогичным прошлого года. Почему такие цифры?

Люди в последнее время сидели дома, не ездили за границу: стало меньше случаев заболеваний от сезонного гриппа, бактериальных и паразитарных инфекций, а так же аварий на дорогах, утоплений на майских праздниках и пр.

Таким образом, увеличение смертности в России из-за коронавируса было компенсировано ее снижением от других заболеваний и несчастных случаев. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

РФПИ инвестировал в проект создания вакцины от коронавируса

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) инвестировал в проект по созданию вакцины от коронавируса. Также он вложил средства в производство фармацевтического препарата авифавир и медицинского оборудования для борьбы с вирусом. «РФПИ активно участвует в борьбе с коронавирусом и благодаря сети международных партнерств имеет возможность получать самую актуальную информацию о методах противостояния пандемии»,— говорится в сообщении фонда (цитата по «РИА Новости»). 22 мая РФПИ заявил, что авифавир — первый... Читать дальше...

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Коронакризис: карантин убил больше людей, чем спас. Хроника Covid-19. 27 мая

Нобелевский лауреат по химии, профессор Стэнфордского университета Майкл Левитт, который дал корректный прогноз первоначальной траектории эпидемии, заявил, что жесткий карантин с запретом на выход из дома спровоцировал больше смертей, чем спас. По мнению ученого, большая часть ограничительных мер были вызваны паникой.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Продолжаются работы по озеленению города

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго