Неизвестный в США открыл стрельбу по прохожим
Погибли шесть человек, еще трое ранены
Погибли шесть человек, еще трое ранены
По его словам, он добивается лишь справедливого суда
Бывший агент американских спецслужб Эдвард Сноуден назвал условия возвращения на родину. Он заявил, что готов согласиться на экстрадицию в Соединенные Штаты. Но только в случае, если ему пообещают провести справедливое судебное разбирательство.
- Я сказал правительству, что вернусь, если мне гарантируют справедливый суд, где я смогу вести защиту интересов общества, смогу объяснить, зачем я это сделал, а жюри присяжных сможет принять решение... Читать дальше...
В сети появилось новые видеозаписи погрома в офисе «Альфа-банка»
Субботнее празднество второй годовщины майдана в Киеве вылилось в массовые беспорядки. Представители радикальных организаций напали на несколько представительств российских банков, а так же на офис местного опального олигарха Рината Ахметова. Погромщики вели себя нагло, снимали свои подвиги на видео, и до сих пор не таясь выкладывают записи в Интернет.
На одном видео видно начало погрома в «Альфа-банке». Толпа врывается в офис и начинает переворачивать мебель... Читать дальше...
Кандидат в президенты США Дональд Трамп неожиданно для всех рассказал о беременности своей дочери Иванки. Заявление миллиардер сделал по случаю победы на первичных выборах в штате Южная Каролина. "Мы были у врача во время пребывания в Южной Каролине. Возможно, что это (рождение ребенка) произойдет еще до того, как все это (президентская кампания) завершится", – цитирует его ТАСС. Напомним, в Южной Каролине завершились первичные выборы. По результатам голосования из президентской гонки выбыл кандидат Джеб Буш – он набрал около 8% голосов. Читать дальше...
Сообщение о нападении бродячей собаки на ученицу младших классов школы №2 города Чернушка в Пермском крае не соответствует действительности. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, после публикаций о якобы состоявшемся 18 февраля инциденте правоохранительные органы провели проверку и установили, что в полицию поступало обращение от матери ребенка, испуганного собакой, однако заявлений о нападении животного на ребенка не было.
Я - дворянин с арбатского двора, своим двором введенный во дворянство. За праведность и преданность двору пожалован я кровью голубою. Когда его не станет, я умру, пока он есть - я властен над судьбою.
Булат Окуджава
В Кировской области запущено машиностроительное предприятие, входящее в концерн "Алмаз-Антей". Завод будет производить новейшие системы ПВО. Он обеспечит 1800 рабочих мест. Инвестиции в проект составили 20 миллиардов рублей. В церемонии запуска участвовал вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Движение транспорта по Пушкинской площади в городе Москва ограничено в связи со сносом торгового центра (ТЦ) «Пирамида». Об этом утром в воскресенье, 21 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы столичной Госавтоинспекции.
В подмосковном Королеве сотруднице ресторана оторвало голову служебным лифтом, передает телеканал "Москва 24".
Читать дальше...
Сразу два взрыва прогремели в центре города Хомс в Сирии. В результате теракта есть погибшие и раненые, передает "РИА Новости".
Читать дальше...
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась в украинскому президенту и председателю Верховной рады с требованием созвать на следующей неделе внеочередное заседание парламента, сообщается на сайте партии.
Читать дальше...
Для размещения дополнительных сил союзников по НАТО Латвии необходимо улучшить инфраструктуру, заявил в интервью порталу Defence Matters командующий Объединенными силами НАТО в Брюнссуме генерал Ханс-Лотар Домрезе.
Читать дальше...Численность официально зарегистрированных безработных граждан РФ с 10 по 17 февраля 2016 г. увеличилась на 1,6% и составила 1 046 611 человек (по состоянию на 3 февраля 2016 г. – 1 029 795 человек), сообщил Минтруд.
Футболист Дмитрий Тарасов, который оказался в центре громкого скандала, неожиданно обрёл союзника. На этой неделе игрок "Локомотива" отличился в матче Лиги Европы. Но не голом, а показанной турецкому стадиону футболкой с портретом Владимира Путина.
Каких-то пару лет назад все в США были уверены, что российская армия, страдающая от коррупции и некомпетентности, им не соперник, утверждает обозреватель Forbes Марк Адоманис.
Читать дальше...По последним данным LifeNews, в результате двойного теракта в жилом квартале Аз-Захра Хомса погибли 22 человека, более ста пострадали.
Как минимум шесть человек погибли в американском штате Мичиган. По округу Каламазу в спортивном внедорожнике разъезжает неизвестный, который стреляет из машины по прохожим, сообщили в полиции. Сообщения о жертвах пришли из трёх точек. Сначала преступник ранил женщину у частного дома, через три часа в нескольких километрах от него погибли ещё двое. Четверо были застрелены на парковке у ресторана. Полиция ведёт поиски преступника. Предположительно, это белый мужчина в возрасте около 50 лет.
Российский боец Федор Чудинов в титульном бою с немцем Феликсом Штурмом лишился звания чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 килограмма.
Читать дальше...В Ростове-на-Дону водитель «лады» 29-летний Артур К. снёс колонку на одной из городских заправочных станций. Оплатив бензин, мужчина сел в автомобиль и резко тронулся с места, забыв вытащить из бака шланг. На камеру видеонаблюдения попал момент, когда мужчина отъезжал от колонки. Заметив, что оставленный в баке шланг тянет за собой колонку, Артур остановился. Начальник смены вызвал сотрудников ГИБДД.
Менеджер бывшего чемпиона мира во втором среднем весе Федора Чудинова Умар Кремлев сообщил, что подаст в суд на WBA за судейство в поединке с Феликсом Штурмом. Бой завершился победой немца решением большинства судей – 115:113, 115:113, 114:114.
Как уточнил представитель ВМС Канады капитан Кэмерон Хиллер, "у субмарины неисправен батарейный элемент"
В центре сирийского города Хомс прогремел двойной взрыв.
"Два взрыва прогремели на улице Ситтин в квартале Аз-Захра в центре Хомса. Одна из бомб была приведена в действие террористом-смертником. Есть погибшие и раненые среди мирного населения", — рассказал РИА Новости источник в полиции.
Теракт произошёл у светофора рядом с общественным транспортом, в действие также привели бомбу, заложенную в машине.
На данный момент сообщается о 22 погибших и более 100 раненых.