Контактные зоопарки Ставрополья с 31 по 2 июня будут работать бесплатно
Обязательное условие для маленьких посетителей – принести с собой рисунки животных.
Обязательное условие для маленьких посетителей – принести с собой рисунки животных.
Как известно, самая крепкая дружба рождается в заговорах против единого врага. Потому 21 и 22 мая латвийская столица принимает саммит «Восточное партнерство», который за скобками называют антироссийским. Прибалтийские хозяева и гости из Украины, Грузии, Молдавии и Азербайджана собрались, чтобы пошептаться о собственных успехах в построении демократического общества, ну и про Россию поговорить.
По приглашению губернатора Санкт- Петербурга Георгия Полтавченко делегация, возглавляемая мэром Еревана Тароном Маргаряном 21-го мая отбыла в северную столицу РФ, для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных ко дню основания Санкт-Петербурга.
Читать дальше...В Архангельске 77-летняя пенсионерка по решению суда будет отбывать 4,5 года в колонии общего режима за убийство своего мужа.
В Екатеринбурге идет подготовка к благотворительному матчу. Сборная олимпийских чемпионов и звезд шоу-бизнеса сразится с командой свердловских чиновников.
В Кандалакше прокуроры заставляют чиновников снести аварийные дома Прокуратура города Кандалакши провела проверку в связи с публикацией ряда СМИ о бездействии администрации по ликвидации аварийного жилищного фонда в микрорайоне Нива-3. Установлено, что в 2008 году распоряжением администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша многоквартирные дома № 30 и № 24 по ул. Чкалова г. Кандалакша признаны аварийными и подлежащими сносу. Как следует из информации администрации, а также справок ф. Читать дальше...
Стали известны подробности ЧП, возникшего из-за заболевания сифилисом 17-летней девушки - бывшей воспитанницы детского дома, ныне учащейся Режевского многопрофильного техникума в Свердловской области.
"Вместе мы – читающий Петербург", а еще 20 стран мира и 14 регионов России - от Амура до Крыма. В северной столице с 21 по 24 мая проходит Х Петербургский международный книжный салон.
В ходе полицейского рейда в одном из мюнхенских борделей был арестован ягненок. Стражи порядка задержали проститутку, у которой нашли наркотики, а вместе с ней в участок доставили и ее питомца.
Одесский окружной административный суд после двух подряд отказов, все-таки удовлетворил иск журналистов из "Группы 2 мая" и обязал коммунальное учреждение "Одесское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" обнародовать экспертные заключения о причинах смерти людей в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года.
Читать дальше...
В столице началась подготовка к первым настоящим спортивным гонкам у стен Московского Кремля. Здесь пройдет предпоследний этап первых гонок FIA "Формула Е" в первую субботу июня. Подробности на пресс-конференции рассказал организатор гонок Александро Агаг при участии руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей. И туризма Москвы Владимир Черников и руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
Читать дальше...
К акции "На работу на велосипеде", которая проходит в 70 городах России, присоединились подмосковные чиновники и на себе проверили, комфортно ли передвигаться на велосипедах в Краснознаменске, сообщил телеканал "360 Подмосковье". По словам заместителя председателя правительства Петра Иванова, именно на Краснознаменск должны равняться другие муниципалитеты Подмосковья при создании велоинфраструктуры. Длина велодорожек в Подмосковье в 2015 году увеличится до 118 километров.
Читать дальше...Наблюдательный совет Внешэкономбанка на заседании в четверг рассмотрит вопрос о выдаче кредита компании "Магистраль двух столиц" на сумму 6,5 млрд руб. для финансирования строительства дороги Москва - Санкт-Петербург, говорится в материалах к заседанию набсовета.
Москвичка пошла на неоправданный риск ради популярности в социальных сетях. Девушка решила сфотографироваться с оружием, не подумав, что это может привести к печальным последствиям. В итоге 21-летняя Вероника Ц. случайно выстрелила себе в голову. Чрезвычайное происшествие произошло около 02:00 21 мая в одном из офисов, расположенных в здании на Есенинском бульваре в Москве. Девушка находилась на рабочем месте. Вместе с ней в офисе был охранник, у которого Вероника и попросила оружие для эффектного селфи. Читать дальше...
Президент России Владимир Путин вручил главе МИД Сергею Лаврову орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Напомним, сам указ о награждении был подписан еще в марте.
Читать дальше...
Владелец и председатель совета директоров московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун объявил, что покидает свой пост, сообщает официальный сайт клуба.
Читать дальше...Глава Избиркома Зауралья Светлана Гулькевич прокомментировала избрание нового секретаря комиссии Елены Дружининой. Как заявила сегодня, 21 мая, Гулькевич, это решение было принято исключительно членами Избиркома, без какого-либо давления, передает корреспондент «URA.Ru».
Президент Владимир Путин вручил государственные награды и дипломы о присвоении почётных званий выдающимся гражданам России, среди награждённых наш земляк Алексей Викторович Егоров.
Председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак-Москва» Леонид Федун объявил о своем уходе с поста. Официальное заявление об этом размещено на сайте клуба.
В сирийской столице Дамаске боевики обстреляли из минометов здание российского посольства. В результате погиб охранник-сириец, еще два человека получили ранения.
"Внешэкономбанк" (ВЭБ) предоставит проекту "Ямал СПГ" гарантии в размере $3 млрд. "Принято, как мне кажется, очень своевременное и форматное решение о предоставлении ВЭБом гарантий в размере $3 млрд", - заявил глава ВЭБ Владимир Дмитриев.
В аварии пассажирского автобуса в Нижегородской области один из трех погибших - президент федерации каратэ Татарстана (WKF) Искандер Шагин. В аварии также был ранен его сын.
Инцидент произошел возле станции Текстильщики. «21 мая 2015 года в 14 часов 25 минут на пульт дежурного оператора службы «01» поступило сообщение о пожаре в электричке в районе станции Текстильщики», — сообщается на сайте МЧС России. Другие подробности пока не сообщаются.
Похудеть на 10 кг, перекраситься в блондинку, научиться печь пироги – многие женщины из кожи вон лезут, чтобы обратиться на себя внимание противоположного пола и предпринимают все возможное, чтобы добиться взаимности от понравившегося мужчины.