В Иерусалиме неизвестный на автомобиле сбил трех полицейских и скрылся
По данным СМИ, не исключено, что виновник происшествия действовал умышленно
По данным СМИ, не исключено, что виновник происшествия действовал умышленно
Бывший премьер-министр Словакии Микулаш Дзуринда согласился стать советником президента Украины Петра Порошенко, сообщает РИА Новости. О своем решении политик заявил в субботу в эфире телеканала Hromadske TV.
Читать дальше...В Восточно-Китайском море у берегов острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 5,6.
Российский мотопробег, организованный клубом «Ночные волки» в честь 70-й годовщины Великой Победы не будет проходить по территории Германии. Такое решение приняли сегодня Министерства иностранных дел и обороны ФРГ.
Читать дальше...Эпицентр подземных толчков располагался в 14 км к северо-востоку от острова
На матче 25 тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) капитан и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ударил в лицо полузащитника "Торпедо" Далибора Стевановича.
Памятник семи красноармейцам, погибшим в боях с фашистами 10 мая 1945 года, был открыт в субботу в городке Ждяр над Сазавой в центральной части Чехии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пражский сайт Idnes. В новый комплекс торжественно перенесли останки героев, павших в тот день, когда весь мир уже праздновал Победу.
Читать дальше...Евросоюз и НАТО не должны поставлять оружие на Украину, заявил президент Словакии Андрей Киска. «Конечно, ни Европейский союз, который не имеет такого инструмента, ни НАТО в целом не должны заниматься ничем таким (поставками оружия)", — приводит РИА «Новости» слова Киски в интервью сербскому изданию SME. «Никто не может помешать Украине покупать оружие в рамках двусторонних отношений. Это ее свобода выбора и свобода той страны, которая передаст ей оружие», — также отметил он. Ранее Киска заявлял... Читать дальше...
Два пожарных корабля высланы МЧС для тушения пожара в здании на Дербеневской набережной в Москве. Такую информацию сообщили в субботу в пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ.
Читать дальше...Площадь возгорания составила около 200 кв. метров
Польша всё больше и больше втягивается в украинский конфликт. Вслед за появлением сводной «литовско-польско-украинской бригады», создание которой с таким ликованием встретили во Львове, президент Польши Комаровский заявил «Мы должны держать польскую ногу в дверях, но одновременно поддерживать наших украинских соседей в получении знаний, умений и реальных возможностей для действия, если окажется реальным найти украинское место в структурах Запада».
Осталось дело за «реальными возможностями». Читать дальше...
В Москве на Дербеневской набережной произошел пожар в здании торгового комплекса. Его площадь возросла со 100 до 150 квадратных метров. К месту происшествия по Москве-реке отправлены два корабля - "Надежда" и "Полковник Чернышев".
Беспорядки устроили фанаты белградских футбольных клубов "Црвена Звезда" и "Партизан"
Наш хлопак з села з «Майкрософт», замиснык головы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив заявил в Берлине, что «стабилизация украинской экономики произойдёт через три года, то есть в 2017 году».
Шимкив – это типичный представитель «гениальных экономистов» Украины. Барыжить лицензионным «Windows» – это ведь сложная и новаторская деятельность, требующая выдающегося ума и колоссальных знаний. Шучу.
На сегодняшний день это обещание Шимкина равносильно тому, как Ходжа Насреддин обещал... Читать дальше...
Экс-премьер Словакии Микулаш Дзуринда рассказал в эфире украинского телеканала "Громадське ТВ" о том, что он займет пост советника президента Порошенко.
Отчим одной из девушек, записавших клип у мемориала-музея «Малая Земля» — хореографа Маргариты Радецкой — уверен, что арест является слишком суровым наказанием для танцовщиц. По его словам, они не хотели ничего плохого, и не думали, что таким образом могут оскорбить память героев Великой Отечественной войны.
- Твое отношение к 9 мая?
- Это праздник Победы над фашистской Германией. В смысле, тут не должно быть, я думаю, отношения. Это общий праздник для всех... Как это называется общий праздник всех... Ну для победы над великой... Ой! Для Победы в Великой Отечественной войне. Все. А что тут можно еще? Как думают: праздновать или не праздновать? Ну так а в смысле... если все... В этой войне все победили: и украинцы, и россияне, и белорусы, и таджики, и грузины. Тут все участвовали против немецкой Германии. Читать дальше...
Украинским шахтёрам задолжали около $11 млн. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. Горняки объявили бессрочную акцию протеста. Шахтёры требуют отставки Демчишина и погашения задолженности по зарплате. Акции протеста на этой неделе проходили в центре Киева. Так работники угольной промышленности несколько раз перекрыли Крещатик. Они шли по проезжей части, скандировали лозунги «Демчишина — в отставку», а также «Верните нашу зарплату», передаёт ТАСС.
Читать дальше...