Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Николай Азаров объяснил, почему украинцам не стоит верить в болтовню киевской власти

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал нынешнего главу украинского правительства Владимира Гройсмана, который недавно выступил с заявлением об энергетической независимости страны. По словам экс-премьера, киевский режим уже на протяжении пяти лет с завидной регулярностью осыпает население обещаниями, однако за всё это время ничего не было реализовано, только разочарование. Подробнее об этом рассказало Федеральное агентство новостей.

Напомним, ранее Владимир Гройсман рассказал, что Киеву якобы требуется сделать всего четыре шага для достижения энергетической независимости. Он предложил нарастить объёмы добываемого в стране газа, оптимизировать его потребление, интегрировать украинскую газотранспортную систему (ГТС) для европейского рынка, а также ввести льготы для малоимущих украинцев.

По словам Азарова, увеличение добычи голубого топлива на территории Украины не является такой уж невыполнимой задачей, однако это никак не относится к нынешнему киевскому режиму, поскольку до майдана для этих целей требовались серьёзные инвестиции.

«Чтоб вы понимали, чтобы увеличить добычу газа на миллиард кубов, нужно вложить примерно миллиард долларов. Мы, правда, шли более экономичным путём, мы брали старые месторождения, которые уже истощались, и ставили там станции дожима газа. Это более дешёвый способ, но тем не менее, затраты очень серьёзные. Всё это можно сделать, но этого не происходит», - объяснил политик.

Кроме того, он подчеркнул, что на данный момент добыча газа была монополизирована Петром Порошенко и Арсеном Аваковым, которым были отданы месторождения и лицензии. Бывший премьер при президентстве Виктора Януковича добавил, что от этих людей уж точно не стоит ожидать какого-либо финансирования, так как лицензии им нужны только, чтобы «перепродать при удобном случае».

«Все эти заявления - просто болтовня. Реального увеличения добычи газа не происходит. Поэтому глупо воспринимать эти слова всерьёз, за ними ничего не стоит», - резюмировал Николай Азаров.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко также обещал украинскому народу энергетическую независимость страны в ближайшие пять лет. В то же время цена на газ для украинцев регулярно повышается, так как это является одним из главных условия Международного валютного фонда (МВФ) для предоставления очередных траншей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus