Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Аварийность снижена на 30%. «Россети» провели масштабные учения

АиФ 
​21 декабря, в канун Дня энергетика, компания объявила о завершении масштабных всероссийских учений, которые проходили в 30 регионах на протяжении трёх месяцев.

В церемонии их закрытия приняли участие министр энергетики Александр Новак, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

«Российский сетевой комплекс — один из самых крупных и самых сложных в мире. Его главная задача — каждый день обеспечивать людей электроэнергией, — отметил Александр Новак. — Проведённые учения — это новая форма нашей работы, которая была использована ещё в советское время, а сегодня возрождается. Она даёт возможность энергетикам показать свой профессионализм, сделать что-то хорошее для населения и других потребителей наших услуг. Проведён колоссальный объём работы. Всё это поможет улучшить снабжение, снизить аварийность, сократить время, которое затрачивается на восстановление после аварий».

Отрабатывая на учениях навыки взаимодействия, энергетики отремонтировали почти 38 тыс. км воздушных линий электропередачи, для чего заменили более 21 тыс. опор. Также было отремонтировано 900 трансформаторных подстанций, расчищено более 26,5 тыс. га просек воздушных линий, а свыше 11,5 тыс. га — расширено.

«В учениях было задействовано 23,5 тыс. специалистов и 3,5 тыс. единиц спецтехники. Это пример концентрации ресурсов для решения задач повышения стабильности, устойчивости и уменьшения аварийности на электросетях», — сказал полпред президента Игорь Щёголев.

Эффекты от проведённых учений: на 30% снизилась аварийность в электросетях и на 40% — время ликвидации технологических нарушений в случае их возникновения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus