Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минэнерго хочет поднять цены на коммунальные услуги с июля 2019 на 4%

В то время, как Минэкономразвития планируют лишь на 2,4%. Все из-за инфляции, которая ожидается в июле следующего года.

Все дело в том, что в следующем году цены на коммунальные услуги будут меняться в большую сторону дважды – с 1 января и с 1 июля. Если в первом случае два департамента сошлись во мнении, что поднимут на 1,7%, то с летним поднятиям возникли «огромные» противоречия – аж в 1,6%.

По предварительным данным, НДС с начала 2019 года поднимется на 2% - с 18 до 20%. Именно поэтому возникает подъем цен. А вот летом, в Минэнерго уверены, если пойти по предложенному плану вторых, тогда цены будут ниже инфляции. Именно поэтому служба хочет поднять цены на 4%, чтобы уровнять с предполагаемой инфляцией.

В этом году с июля также подняли квартплату из-за приближающей «страшной» инфляции и тоже на 4%, но она составила лишь 2,5%. Это вышло дополнительной прибыли у коммунальных служб не менее 60 миллиардов рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus