Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Небо под контролем: российские ПВО запутают противника помехами

Российские дивизии противовоздушной обороны планируется дополнить батальонами радиоэлектронной борьбы. В частности, на вооружение должны поступить противоавиационные комплексы РЭБ.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на представителей Минобороны, в состав дивизий ПВО могут поступить мобильные комплексы "Москва", "Красуха-2" и "Красуха-4". Кроме того, в будущем планируется предоставить самое современное средство РЭБ - систему "Дивноморье".

Решение было принято по результатам проведения исследования - эффективность ПВО и ПРО повышалась в два раза, если была совместная работа с РЭБ. Кроме того, подобное сочетание уже успешно использовалось в Сирии.

Современные комплексы могут создавать непроницаемую завесу для помех, которые мешают аппаратуре крылатых ракет, беспилотников. Кроме того, проблемы возникнут у радиолокаторов самолетов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus