Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Наблюдение за животными из космоса»: Учёные разработали проект ICARUS

Он станет самым масштабным в своём роде, предполагающим дальнейшее развитие. С помощью него специалисты смогут прогнозировать землетрясения и другие катаклизмы.

Теперь следить за животные можно будет из космоса. Учёные разработали проект ICARUS. Российские космонавты, находящиеся на МКС, на 8 часов вышли в безвоздушное пространство. Во время этого ими была, в числе прочего, также произведена установка оборудования для этой программы.

Теперь дикую природу станет возможным наблюдать, используя новейшие технологии. Наиболее удобными для этого станут слежения из космоса.

Проект ICARUS предполагает, что на нескольких группах животных произойдёт установка специальных датчиков. Те, с помощью своей антенны, станут передавать сведения о миграции на МКС. Оттуда они в обобщённом виде пойдут назад на планету к обработке специалистов.

ICARUS разрабатывался целых 16 лет. В этом процессе участвовали американские, израильские, датские и другие учёные. Им удалось разработать модель датчика весом в 5 грамм.

В то же время у них очень мощное оснащение. Это GPS, акселерометр, магнитометр и датчики, определяющие влажность, давление и температуру. Предполагается, что в будущем к ним будет добавлены и солнечные панели.

Уже в 2025 модели модернизируются до такой степени, что их можно будет устанавливать даже на саранчу.

Животные покажут не только свою миграцию, но и возможность возникновения глобальных катастроф.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus