Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Обвиненная в госизмене жительница Калининграда захотела стать гражданкой Латвии

Эксперт по странам Прибалтики Антонина Зимина, помещенная в СИЗО «Лефортово» в связи с обвинениями в госизмене, изъявила желание встретиться с латвийскими дипломатами и получить гражданство этой страны, сообщают СМИ.

Жительница Калининграда Антонина Зимина, содержащаяся сейчас в московском СИЗО в связи с предъявленными ей обвинениями в госизмене, заявила о намерении получить гражданство Латвии. Об этом рассказал журналистам член ОНК Москвы Александр Ионов, посетивший Зимину в следственном изоляторе «Лефортово».

По словам активиста, женщина уже направила письмо в латвийское посольство с просьбой оказать ей содействие в получении гражданства. Он также отметил, что на данный момент Зимина имеет только один паспорт - российский.

Александр Ионов высказал мнение, что у Зиминой сейчас мало шансов получить желаемое или даже добиться встречи с латвийскими дипломатами. Существующие нормы предоставления гражданства в странах Евросоюза препятствуют воплощению ее намерений в жизнь.

«Она рассказала нам, что направляла из изолятора письмо в посольство Латвии, а также сообщила, что хотела бы встретиться с латвийскими дипломатами. Я объяснил ей, что сейчас это невозможно, если она не гражданка Латвии, и разъяснил процедуру получения гражданства в странах ЕС», - отметил активист.

Напомним, что в профессиональных кругах Антонина Зимина известна в качестве эксперта по внешней политике и элитам стран Прибалтики.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus