Хорватский форвард отказался от серебряной медали ЧМ-2018
Отчисленный из хорватской сборной после первого матча на прошедшем в России чемпионате мира по футболу форвард Никола Калинич отказался принимать серебряную медаль турнира.
Загреб, 21 июля. Отчисленный из хорватской сборной после первого матча на прошедшем в России чемпионате мира по футболу форвард Никола Калинич отказался принимать серебряную медаль турнира.
Футболист отказался выходить на замену во втором тайме игры со сборной Нигерии, объяснив свое решение болями в спине. После игры тренер Златко Далич отчислил Калинича из команд, так как тот был не готов играть за сборную.
Тем не менее, тренерский штаб и игроки команды предложили форварду серебряную медаль турнира.
«Спасибо, но я не играл в России», — сообщил Никола Калинич.
Сборная Хорватия вышла в финал чемпионата мира по футболу обыграв в четвертьфинале сборную России и одержав победу в полуфинале над английской командой. В финале сборная Хорватия уступил французской команде со счетом 2:4.