Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Москвичам наплевать на Яшина: политолог раскрыл, почему политик не борется за сбор подписей

Ранее политик Илья Яшин в эфире программы Навальный Live заявил, что не будет встречаться с депутатами от «Единой России».

Недавно политик Илья Яшин в эфире программы Навальный Live заявил о том, что он не будет встречаться с депутатами от партии «Единая Россия» для того, чтобы убедить членов фракции отдать за него подписи на грядущих выборах мэра Москвы.

«Моя программа направлена против партии «Единая Россия». Согласитесь, это нонсенс — убеждать единороссов в правильности моей программы, если моя программа — это программа оппозиционного кандидата, которая направлена против партии власти, против «Единой России». Что-то мне подсказывает, что единороссам моя программа не понравится», — отметил Яшин.

Однако детали самой программы политик не раскрыл, в связи с чем нельзя однозначно сказать, есть ли она у него вообще. Ранее Яшин отказался от идеи совета муниципальных образований столицы Владимира Дудочкина, который предложил ему дискуссионную площадку, где политик мог бы донести до членов парламентской партии большинства свою позицию.

Директор Международного института новейших государств, отечественный политолог и правозащитник Алексей Мартынов в интервью «Федеральному агентству новостей» высказал мнение, что поведения Яшина говорит о том, что он «либо дурак, либо провокатор».

«На дурака он не сильно похож, поэтому остается сделать вывод, что он провокатор. Он заранее выставляет взаимопротиворечащие, взаимоисключающие условия, хотя всем плевать на его и на его заявления. Есть закон, и закон для всех одинаков. Существует муниципальный фильтр. Но никто никому не препятствует. Более того, мы знаем, что единомышленники этого замечательного и деятельного человека на муниципальных выборах в прошлом году имели возможность проводить широкую кампанию. Собственно, они добились того, чего добились: некоторые из них стали муниципальными депутатами, в том числе и он сам», — подчеркивает эксперт.

Политолог считает, что если Яшин уверен в том, что он может плевать на Москву и на ее жителей, то столица и москвичи с удовольствием наплюют на него.

«А эти провокации он пускай оставит для своих зарубежных спонсоров. Видимо, на них все его заявления и рассчитаны: с целью оправдать уже потраченные деньги, которые они ему выделили на предстоящие выборы мэра Москвы», — отмечает Мартынов.

По мнению эксперта, с одной стороны Яшин израсходует деньги Запада, а с другой скажет, что ему не позволили зарегистрироваться в качестве кандидата. Алексей Мартынов резюмирует, что мошенническая сущность Яшина и его «коллег по цеху», наподобие Навального, не меняется. Разница лишь в том, отмечает политолог, что Навального уже разоблачили, и он был осужден как мошенник, а Яшина пока нет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus