Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сирия сегодня: США развернули 19 баз для подготовки боевиков, Лавров раскритиковал работу ООН

Пентагон развернул на территории Сирийской Арабской Республики 19 баз и опорных пунктов для подготовки террористов. Глава МИД РФ Сергей Лавров негативно отозвался о докладе ООН по Восточной Гуте. Последние новости Сирии — в материале ФАН.

Сирия, 21 июня. Пентагон развернул на территории Сирийской Арабской Республики 19 баз и опорных пунктов для подготовки террористов. Глава МИД РФ Сергей Лавров негативно отозвался о докладе ООН по Восточной Гуте. Последние новости Сирии — в материале Федерального агентства новостей.

В Сирии действует 19 американских баз для подготовки боевиков

Как сообщил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, профессор академии военных наук РФ Владимир Козин, на территории САР действует 19 баз и опорных пунктов для подготовки боевиков.

Одна из них находится в городе Ат-Танф на юге Сирии. При этом Пентагон объявил воздушное пространство над этим городом и в радиусе 50 км от него зоной, закрытой для полетов, не имея на это разрешения сирийских властей.

По словам руководителя Центра изучения общественных прикладных проблем нацбезопасности Александра Жилина, южная зона деэскалации, где расположена указанная база США по подготовке террористов, превратилась в «бомбу замедленного действия» и несет прямую угрозу Дамаску.

Лавров раскритиковал доклад ООН по Восточной Гуте

На пресс-конференции, посвященной итогам переговоров с генсеком ООН Антониу Гутеррешем, министр иностранных дел России Сергей Лавров заметил, что доклад независимой комиссии ООН по Восточной Гуте в Сирии был сделан на основе находящейся в свободном доступе информации и видеозаписей, которые предоставляют якобы очевидцы событий. При этом непосредственно на место никто не выезжал.

По словам Лаврова, Москва «скептически относится» к таким дистанционным методам работы по рассмотрению гуманитарной ситуации в Сирии.

Террористы убивают мирных жителей Джабы

Накануне террористы радикальных группировок продолжили обстреливать жилые кварталы населенного пункта Джаба в Эль-Кунейтре на юго-западе Сирии.

Как сообщает информационное агентство Al-Manar News, в результате атаки исламистов погиб один мирный житель поселения, еще шесть граждан получили ранения.

Ранее сообщалось, что солдаты Сирийской арабской армии успешно отбили атаку боевиков в районе провинции Эль-Кунейтра, предпринятую в среду на рассвете.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus