Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пушков ответил Кикабидзе на слова о распаде СССР

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление грузинского и советского актера Вахтанга Кикабидзе, заявившего, что он был рад распаду СССР.

«Кикабидзе стал, кем он есть, только благодаря СССР. Иначе был бы он малоизвестным певцом с окраины Европы. Годы он набрал, мудрости – нет», - написал Пушков в твиттере.

«Да, мы все в России и Белоруссии, откуда я родом, любили Вахтанга Кикабидзе за его песни и фильмы, в которых он снимался. Собственно, ничего не изменилось: мы и сейчас любим Вахтанга Кикабидзе из «Мимино». Но, увы, уже нет того человека. А сегодняшнего Вахтанга Кикабидзе мы не знаем и знать не хотим – пусть он говорит, что пожелает»», - написал в Facebook коллега Пушкова, член оборонного комитета Сената Франц Клинцевич.

Как уточняет РБК, свое заявление, о котором идет речь, 79-летний Кикабидзе сделал в интервью Deutsche Welle. Он заявил, что был рад распаду Советского Союза и что накрыл по этому поводу стол. Он также сказал, что испытывал ненависть к гербу СССР, и отметил, что «такую огромную махину трудно было развалить».

«Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти. Но все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах. Но Россия опять к этому идет, по-моему», — сказал актер.

Также Кикабидзе заявил, что никогда не был членом КПСС и комсомола.

и в КПСС.

После конфликта Южной Осетии и Грузии 2008 года Кикабидзе не появлялся в России. Кроме того, он отказался от ордена Дружбы, который ему вручили в июле 2008 года. По словам актера, в РФ он готов приехать, только если из политики уйдут Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus