Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

НАТО собирается уничтожить советское вооружение в Черногории

НАТО собирается уничтожить оставшееся на военных складах Черногории советское вооружение. Альянс уже ищет подрядчика для проведения работ.

Москва, 21 июня. НАТО собирается уничтожить оставшееся на военных складах Черногории советское вооружение. Альянс уже ищет подрядчика для проведения работ.

Согласно условиям тендера, размещенного Агентством технического обеспечения и снабжения НАТО, в Черногории должны быть уничтожены советские торпеды, морские мины и боеголовки противокорабельных ракет П-20, в которых остались взрывчатые вещества. Общий объем боеприпасов, которые НАТО намерено уничтожить, оценивается в 341 тонну, передает RT.

Однако эксперты считают, что под видом демилитаризации альянс может вывезти оружие из Черногории и передать его в зоны конфликтов.

«Это оружие боевое. Я предполагаю, что они придумали легенду для того, чтобы списать это оружие», — пояснил изданию доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло.

По его словам, переправлять оружие советских времен гораздо удобнее и выгоднее, чем современное, поскольку его невозможно отследить по номерам, сериям и моделям. Политолог подчеркнул, что ранее использование в конфликтах списанного оружия уже имело место. Так, в руках украинских радикалов оказывалось якобы утилизированное в Венгрии и Румынии советское вооружение.

Кроме того, по данным независимой организации по отслеживанию вооружений Conflict Armament Research, закупленное Вашингтоном оружие со складов Восточной Европы оказалось затем у террористов ИГ (запрещенная в РФ организация).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus