Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Единоросы признали банкротство созданной ими пенсионной системы

На заседании президиума генсовета "Единой России" стало известно, что ресурсов в существующей пенсионной системе не осталось. Об этом заявил первый замглавы фракции единороссов в Госдуме Андрей Исаев. Его слова приводит "РБК".

Политик обратился к членам партии с вопросом, считает ли кто-то, что изменения в пенсионной системе проводить не нужно. Таких в "Единой России" не оказалось.

"На сегодняшний день мы констатируем, что ресурсы системы исчерпаны. Так, как есть, остаться не может. При сохранении нынешней системы, по нашим расчетам, к 2026 году будет утрачена примерно треть покупательной способности пенсии", - заявил Исаев.

Также единоросс рассказал о том, что о необходимости повысить пенсионный возраст задумывались и заявляли публично уже очень давно. "В 1995 году было принято постановление правительства о необходимости повышать пенсионный возраст", - цитирует политика "РБК".

"Из 15 союзных республик в 13 принято решение о повышении пенсионного возраста. Не приняли решения только Россия и Узбекистан", - рассказал об опыте других стран Исаев.

Приняв во внимание недовольство населения проводимой реформой, первый зам отметил, что в таком случаем политики должны сосредоточиться на качестве проводимых мер. Госдума будет рассматривать предложения правительства.

Андрей Исаев также подчеркнул, что одна из главных задач реформы - повысить пенсии. В стране намерены придать юридическую силу конвенции Международной организации труда. По ней пособие должно составлять 40% от зарплаты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus