Джордж Мартин объявил о выходе новой книги
Создатель «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин объявил о выходе новой книги. Правда, знаменитый писатель огорчил поклонников, сообщив, что новое произведение – не «Ветры зимы» – долгожданное продолжение саги, по которой снимается сериал «Игра престолов».
Как рассказал Мартин, уже 20 ноября 2018 года в свет выйдет первая часть книги с названием «Огонь и кровь». Сюжет творения мэтра развернется в Вестеросе и расскажет историю дома Таргариенов. Действие начнет происходить за триста лет до событий, описываемых в «Песни льда и пламени», и в нем, по словам писателя, будет «много драконов».
Читайте также: Продолжение «Игры престолов» вместо Мартина написал робот
Что касается «Ветров зимы», выход этой книги отложен на более поздний срок. «Нет, зима не близко. Вам придется подождать, но в Вестерос вы сможете вернуться уже в этом году», – цитирует обращение Джорджа Мартина The Guardian.
Писатель отметил, что теперь вплотную возьмется за работу над продолжением «Песни льда и пламени». Напомним, пятая часть произведения «Танец с драконами» была опубликована в 2011 году.