Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минфин РФ: Доля неконкурентных госзакупок достигла 96%

Послезавтра в Кремле Владимир Путин проведет заседание Госсовета по развитию конкуренции.

Позиция президента предельна понятна и проста - здоровая конкуренция и свобода предпринимательства - это залог развития и устойчивости всей экономики страны. Без этого невозможно обеспечить столь необходимый рывок вперед. Увы, ситуация пока далека от идеала. Яркий пример предоставил Минфин.

Он опубликовал итоги мониторинга закупок, которые проводят госкомпании. В прошлом году почти 96 с половиной процентов всех контрактов было заключено на неконкурентной основе. При этом общая сумма всех закупок составила 18 триллионов семьсот миллиардов рублей. На что стоит обратить отдельное внимание. Долгое время закупки госкомпаний контролировала Федеральная антимонопольная служба. Но  два года назад правительство забрало эту функцию себе. Тогда высокопоставленные чиновники обещали навести порядок  и утверждали, что уж теперь то точно будет понятно, с кого спрос.

А министр открытого правительства Михаил Абызов рисовал радужные перспективы - эффективность повысится, контроль вырастет, а цены снизятся. Конечно, теперь те же самые чиновники могут списать всё на несовершенство законодательства, но тогда возникает другой вопрос - а почему, взяв дело в свои руки, ответственные и безответственные лица ни разу не поставили вопрос о необходимости поправок.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus