Жители Якутии ответили Ди Каприо и пригласили его в гости
Якутяне решили пригласить американского актера Леонардо Ди Каприо к себе в гости. Жители республики сняли видеообращение, в котором ответили актеру на его беспокойство об условиях жизни в самом холодном обитаемом месте – селе Оймякон.
По словам присутствующих на видео, их не пугают такие погодные условия. Так, воспитанники местной спортивной секции наглядным путем продемонстрировали свое бесстрашие к холоду. Дети облили себя холодной водой на морозе, чтобы показать американцу, что давно привыкли к таким морозам.
http://www.youtube.com/watch?v=xKuYUt6U8RA
Источник видео: youtube.com/channel/UCBwAqFkGPd4HWRJiwehMa5Q
Напомним, что ранее Леонардо Ди Каприо в своем посте в социальной сети рассказал, как его волнуют условия жизни жителей Якутии, где зимой морозы достигают -62℃. Также актер заметил, что изменения климата представляет угрозы для жизни людей.