В ЛНР предупредили Порошенко, что он может повторить судьбу Саакашвили
Глава украинского государства Петр Порошенко может повторить судьбу бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской областной администрации Михаила Саакашвили, ранее выдворенного украинской властью и страны. Таким мнением поделился руководитель народного совета Луганской народной республики Денис Мирошниченко, комментируя подписанный лидером Украины законе о так называемой «реинтеграции» Донбасса.
По словам Мирошниченко, нынешний Киев сегодня занят оправданием преступлений, совершенных против своего народа на востоке страны.
«Они увидели господина Саакашвили, который не может вернуться к себе в Грузию, потому что он там, по большому счету, преступник. И то же самое, я думаю, и господина Порошенко ждет. Придет время, и все ответят за злодеяния, которые они сделали против народа», — заявил Денис Мирошниченко.
Накануне Петр Порошенко подписал законопроект о реинтеграции Донбасса. В соответствии с ним ВСУ возобновят полномасштабные боевые действия на линии разграничения, несмотря на минские договоренности.
Месяцем ранее президент Путин во время совещания с членами Совета безопасности России поднял тему принятия украинского закона о реинтеграции Донбасса. Российский лидер подчеркнул, что минские соглашения не дали никаких результатов.