Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Российским СМИ могут ограничить аккредитацию на Украине

В Верховную Раду внесен проект постановления "О временном приостановлении аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины".

Документом предусматривается, что Служба безопасности Украины сформирует перечень российских СМИ, которые задействованы в "ведении информационной войны против Украины", и сотрудникам которых должна быть приостановлена аккредитация. При этом аккредитация приостанавливается как для журналистов, так и для всех представителей таких российских СМИ. Проект постановления также обязывает правительство в течение одного месяца разработать порядок аккредитации журналистов и технических представителей иностранных СМИ.

Ранее министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что считает невозможным пребывание на территории Украины журналистов или медиапредставителей страны-агрессора. Такой комментарий последовал за принятием Верховной Радой заявления о "российской агрессии на Украине", передает ТАСС. Украинский парламент постановил признать Российскую Федерацию "государством- агрессором" и призвал мировое сообщество признать провозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Спикер Государственной Думы назвал это решение "бредом". "К сожалению, то, что сейчас происходит на Украине, находится за рамками права, за границами разумными. Последние решения — из этой категории", — заявил он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus