Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

При атаке на отель в Кабуле погибли 43 человека, в том числе девять украинцев

Жертвами террористической атаки на пятизвездочный отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле, по официальным данным, стали 18 человек. Телеканал Tolo News со ссылкой на свои источники сообщают о 43 погибших.

Среди жертв теракта девять граждан Украины, один гражданин Германии, один - Греции, один - Казахстана и четверо - Афганистана, сообщает сообщает ВВС со ссылкой на информацию от местной полиции.

Боевики совершили вооруженное нападение на отель в субботу, 20 января. В день нападения здесь проходила конференция экспертов в области компьютерных технологий. Среди участников мероприятия были и правительственные чиновники. Кроме того, в отеле отмечались две свадьбы.

По данным полиции четыре вооруженных террориста проникли в здание, предположительно, через черный ход кухни ресторана отеля. Атака, длившаяся более 17 часов, была подавлена.

Ранее сообщалось о шести погибших, однако очевидцы событий утверждают, что убитых намного больше.

Ответственность за нападение взяло на себя движение «Талибан» (запрещено в России).

Intercontinental - популярнейший среди иностранцев отель Кабула. Это уже не первый теракт в нем. В 2011 году жертвами нападения на Intercontinental стали 12 человек, тогда экстремисты были ликвидированы в ходе спецоперации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus