Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Лавров: Половина стран ЕС выступают за отмену антироссийских санкций

Около половины стран Евросоюза сейчас выступают за отмену санкций, наложенных на Россию. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы знаем, что в ЕС высказываются разные точки зрения. Нынешняя стадия, когда около половины стран-членов уже начинают настойчиво выступать за снятие санкций, показывает, что когда принимаются вот такие, основанные на круговой поруке решения, инерционные, основанные на вслед за американскими партнерами, то потом «отрулить» очень трудно», — сказал Лавров.

Накануне официальный представитель Еврокомиссии Энрико Бривио сообщил, что в настоящее время ведомство и российские власти оформляют договоренности о возобновлении поставок продуктов животноводства.

Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний из-за позиции России по Украине.

Последним случаем применения подобной практики стали декабрьские ограничения, когда ЕС ввел санкции в отношении Крыма. В частности, гражданам стран – членам ЕС запретили делать инвестиции в экономику Крыма и Севастополя и покупать там недвижимость.

Кроме того, туристическим компаниям было запрещено предлагать туристические услуги в Крыму. Также власти ЕС запретили экспортировать в Крым товары и технологии для транспорта, телекоммуникаций и энергетики, а также для разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов. В этих секторах также запрещается предоставлять строительные или инженерные услуги, а также техническую помощь.

В санкционный список попал ряд известных деятелей из Крыма и с востока Украины.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus