Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Красноярские власти ищут инвесторов для водки

АиФ 

Власти Красноярского края приступили к активному поиску инвесторов для возобновления производства водки на остановленных ранее заводах «Шушенская марка» (поселок Шушенское) и «МинАл» (город Минусинск).

По сообщению пресс-службы регионального правительства, состояние обоих предприятий признано «удовлетворительным для оперативного запуска». Наибольших инвестиций потребует восстановление Знаменского спиртзавода, который входит в единый производственный комплекс с «МинАлом», поскольку заводу необходима масштабная реконструкция.

«Мы вступаем в активную фазу переговоров с инвесторами по этим предприятиям. На неделе я проведу ряд встреч и совещаний на эту тему. На производственные мощности должен зайти добросовестный и ответственный бизнес, который сможет запустить производства, вернуть людям рабочие места, обеспечить поступление налогов и акцизов в бюджет, а также насытить региональный рынок качественной местной продукцией", - заявил министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов

После банкротства «Шушенской марки» и «МинАла» в Красноярском крае оставался только один крупный производитель крепкого алкоголя - бывший завод «Ярич» (ныне КВЗ) в Красноярске, купленный кемеровским холдингом «Сибирский деловой союз». Кстати, именно Красноярский водочный завод уже более полугода выпускает водку марок Dixon и «Шушенская» - эти марки были флагманскими для обанкротившейся «Шушенской марки», затем КВЗ приобрел лицензию на них.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus