Хакеры взломали две трети полицейских камер наблюдения в Вашингтоне
Хакеры удаленно подключились к уличной системе видеонаблюдения в начале января. Двумя подозреваемым — Михаю Александрю Исванке и Эвелину Кисмару — также инкриминируют взлом компьютеров, отвечавших за работу камер. Заразив устройства, киберпреступники рассылали вирусы-вымогатели при помощи спамерских рассылок.
Злоумышленники "намеревались вымогать у людей деньги и другие ценности, а также передавать между штатами и иностранными государствами коммерческие сообщения с угрозами нанести ущерб защищенным компьютерам", говорится в материалах суда.
∎Пойман за 7 минут: китайская система слежки показала свое могущество читайте также
Хакеров удалось отследить через адреса электронной почты. Как уточняет CNN, название одного из ящиков можно приблизительно перевести с румынского как "продажа душ".