Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт объяснил особое внимание правительства России к нефтегазодобывающей отрасли в ХМАО

Стало известно, что в Ханты-Мансийске прошло совещание по вопросам увеличения добычи нефтепродуктов на территории России. Об этом сообщает информационное издание «Российская газета».

По полученным данным, ХМАО считается нефтяной столицей России. Сообщается, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на вертолете отправился непосредственно к местам нефтепромысла и принял участие в церемонии запуска Эргинского кластера, разработку которого ведет «Роснефть». Предполагается, что максимальный уровень добычи с этого участка составит 8,8 миллиона тонн в год. Корреспонденты iReactor попросили экономиста, эксперта РАНХиГС при президенте РФ Владислава Гинько прокомментировать сложившуюся ситуацию.

«Нефтяная индустрия действительно нуждается в дополнительных формах стимулирования экономической активности. Геологоразведка и добыча нефти, ее переработка, внутреннее потребление и поставки на экспорт — эти аспекты находятся на контроле у правительства. При этом здесь главенствует прагматичный ход: если цены на нефть растут, то нет ничего удивительного, что Россия как лидер по добыче сырой нефти в мире будет стремиться нарастить поставки сырья и заработать больше. Также и в вопросах нефтепереработки нельзя исходить из догмы, что всегда она выгоднее, чем добыча сырой нефти и ее продажа — решение этого вопроса зависит от множества экономических факторов. Заметное число американских компаний, например, не просто не отказываются от добычи и продажи сырой нефти, но и наращивают работу по этому направлению, поскольку главное для бизнеса — это рентабельность.

Источник фото: inforeactor.ru

Внимание к нефтяному сектору, которое проявляет правительство, демонстрирует то, что кабинет министров взвешенно подходит к развитию всех отраслей российской экономики. Нельзя, особенно на фоне снижения цен на нефть, поддаваться соблазну отказаться от развития этого сектора экономики. Нефть является не меньшей ценностью в мире, чем золото, а спрос на этот ресурс в мире стабильно растет на 1,2% в год».

Ранее iReactor сообщал, что в США намерены надавить на Китай, заставляя отказаться от поставок нефти в КНДР.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus