Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новосибирский директор лишился имущества за невыплату зарплаты работникам

АиФ 

Завершен суд по делу бывшего директора ПАО «Сибнефтегеофизика», который больше чем три месяца не платил заработную плату сотрудникам предприятия. В суде было установлено, что руководитель имел деньги на счетах предприятия, но при этом не выполнял обязательства перед работниками.

«Руководитель организация с 15 января 2016 года по 15 июля 2016 года частично не выплатил 119 работникам свыше 3-х месяцев заработную плату, подлежащую выплате в январе-июле 2016 года. В период с 16.02.2016 по 15.07.2016 выплатил 267 работникам заработную плату, подлежащую выплате в феврале-мае 2016 года, свыше 2-х месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (меньше 6204 рублей), и в полном объеме не выплатил свыше 2-х мес. заработную плату, подлежащую выплате в феврале-мае 2016 года», - сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Всего потерпевшими по уголовному делу считают 386 работников ПАО «Сибнефтегеофизика».

Суд установил, что ущерб от преступления составил 50 млн. рублей. На имущество бывшего руководителя наложен арест на общую сумму 8 млн. рублей. Сюда входит автомобиль и деньги на счетах. Также бывшего руководителя, который признал свою вину, приговорили к штрафу в размере 350 тыс. рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus