Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Днепропетровская область запретила провозить гумпомощь для жителей ДНР и ЛНР

Через Днепропетровскую область не пропустят никакие гуманитарные грузы для жителей Донецкой и Луганской народных республик, соответствующее решение принято на уровне региона на совещании при ГУ МВД по области. «Совещание состоялось при участии народного депутата Юрия Березы, который является экс-комбатом батальона «Днепр - 1», действующего командира полка, представителей батальона «Донбасс» и ОБСЕ. Также, на совещание были приглашены члены фонда Рината Ахметова, однако, они проигнорировали мероприятие», - говорится в сообщении Hromadske.tv. Было принято решение больше не пропускать «никакие гуманитарные грузы» на территории, подконтрольные ополчению Донбасса, до того, как «будет обеспечен контроль их доставки со стороны международных организаций, а также предъявлено отчетность «за каждый килограмм» розданной гуманитарки». Уточняется, что вскоре такие же совещания должны пройти в Запорожье и Харькове. «При этом в полку «Днепр - 1» подчеркнули, что за все время работы на неподконтрольных Украины территориях, фонд Ахметова ни разу не помог пленным военным», - говорится в сообщении.
В прошлое воскресенье сообщалось, что созданный губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским батальон «Днепр-1» задержал машины с гуманитарной помощью от штаба Рината Ахметова для жителей Донецка. В понедельник сообщалось, что батальон «Донбасс» расширяет «зону отлова» колонн с гуманитарной помощью и вводит мобильные блокпосты в Луганской области. Позже в тот же день грузовики с гуманитарной помощью от фонда Рината Ахметова жителям Донбасса отправили обратно в Днепропетровск.

Закладки:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus