Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пакистан отсрочил казнь россиянина до приезда его матери

Россия старается смягчить приговор россиянину, которого собираются казнить в Пакистане.

- Мы давно уже работаем над этой ситуацией, стараясь сделать все возможное, чтобы смягчить приговор Ахласу Ахлаку, - заявил 21 декабря уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов.

Изначально пакистанская сторона планировала казнить Ахлака через повешение 21 декабря утром. Однако исполнение приговора был отложено на неопределенный срок, в том числе благодаря усилиям российских дипломатов - ранее МИД РФ направил ноту властям Пакистана с просьбой отсрочить казнь.

Пока что власти страны согласились подождать приезда матери Ахлака, она должна прибыть в Пакистан 22 декабря.

Между тем отец осужденного продолжает настаивать на невиновности сына, утверждая, что в документах, фигурировавших в ходе судебных слушаний, не упоминалась подготовка покушения на президента.

Ахлас Ахлак родился в 1979 году в Волгограде, его отец - гражданин Пакистана. В 2003 году он был арестован пакистанскими властями по обвинению в подготовке покушения на президента Первеза Мушаррафа. С тех пор россиянин находится в тюрьме.

Исламабад отменил мораторий на смертную казнь после нападения бойцов пакистанского отделения движения "Талибан" на военное училище в Пешаваре на днях. За последние несколько суток уже был казнен ряд приговоренных к смерти заключенных, которые до этого были живы лишь благодаря мораторию.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus