Украинский министр: наступление России остановила сильная армия Украины
Киев увеличил финансирование украинской армии и это принесло свои плоды, заявил в интервью CNN министр финансов Украины Александр Данилюк.
«У нас сильная армия, которая остановила Россию и не позволяет ей продвинуться дальше», — констатировал украинский политик в интервью, фрагмент которого публикует ИНО.TV.
Ведущий CNN выразил опасения по поводу того, что российское вторжение или военные действия на восточной границе могут поставить крест на всех усилиях Украины или, по крайней мере, подорвать их.
«Для начала давайте поговорим о военных учениях. Мы о них знали. Мы не можем изменить Россию. Мы можем изменить Украину — чем, собственно, мы и занимаемся. Мы выделяем около пяти процентов нашего ВВП на финансирование армии и сил безопасности, и это даёт результаты.
У нас сильная армия, которая остановила Россию и не позволяет ей продвинуться дальше. Мы также концентрируемся на проведении реформ на Украине, чтобы экономика страны окрепла. Международное сообщество оказывает нам большую поддержку, и это большой успех», — заявил министр.