Кубанец устроил стрельбу при аресте его автомобиля судебными приставами
Судебным приставам Гулькевичского района Краснодарского края пришлось вызывать полицию, когда они столкнулись с не в меру агрессивным должником и нестандартной ситуацией ареста имущества за долги.
33-летний должник достал пистолет и выстрелил в водителя эвакуатора, когда он вместе с судебными приставами пытался изъять автомобиль за долги перед банком.
Должник схватил водителя, приставил к его шее пистолет и стал выкрикивать угрозы. Все это происходило на улице у жилой многоэтажки. Завязалась борьба, в ходе которой должник выстрелил в воздух, сел в свой автомобиль и скрылся.
Для поимки «стрелка» в районе был объявлен план перехвата «Сирена». Мужчину задержали, оружие отняли, автомобиль отдали судебным приставам.
Теперь помимо долга перед банком на жителе Гулькевичского района висит обвинение по уголовному делу — угроза убийством с причинением тяжкого вреда здоровью. За преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Читайте последние новости на сегодня, 21 сентября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.