Женщина без груди окончательно лишилась опеки над детьми
Уроженка Екатеринбурга, удалившая себе грудь, была окончательно лишена прав на опеку над детьми. Кроме того, женщина вела блог трасгендера и состояла на учете в психиатрическом диспансере.
После того, как жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских удалила себе грудь, совет по опеке и попечению над детьми принял решение забрать у нее двух приемных сыновей. Дело семьи Савиновских в суде было ими проиграно и они окончательно лишились детей.
Как утверждает сама Юлия Савиновских, удаление груди было вызвано рядом медицинских показаний, так как после очередных родов молочные железы выросли до седьмого размера и приносили женщине одни неудобство. Но судья Александра Груднова, рассматривающая дело, отказала в иске о возвращении детей семье.
Кроме того, следует отметить, что Юлия Савиновских вела блог от имени трасгендера и состояла на учете в психиатрической клинике «Сосновый бор» из-за ее транссексуализма.
Семья Савиновски поделилась с журналистами своими решительными намерениями в дальнейшем отстаивать права воспитывать двух мальчиков.