Встреча в формате Россия – США – ООН может пройти в октябре
Следующий раунд межсирийских переговоров может пройти в Женеве в октябре, сообщил замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.
По словам Гатилова, в ходе переговоров может состояться трехсторонняя встреча между Россией, Соединенными Штатами и представителями ООН. Об этом чиновник сообщил российским журналистам на полях 72-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
Как сообщил Гатилов, не исключается возвращение к контактам с американской стороной и представителями Организации, все зависит от того, как на это смотрят в Вашингтоне. Однако, дипломат заметил, что спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура положительно отреагировал на эту идею.
Напомним, ранее де Мистура сообщил российским изданиям, что очередной раунд переговоров по Сирии может состояться в октябре текущего года.