Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве именитого спортсмена обвинили в краже драгоценностей

С заявлением в полицию обратился директор Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства Сергей Коломийцев, носящий неформальный титул "короля ювелиров". Согласно его обращению, пятикратный чемпион СССР по спортивной гимнастике, глава Национального фонда развития массового спорта Александр Чернозубов взял у него и не вернул шесть произведений ювелирного искусства. Рыночная цена изделий превышает десять миллионов рублей.

"Осенью 2016 года глава фонда стал проявлять интерес к искусству и начал активно посещать наши выставки. Через некоторое время мы познакомились, и он предложил мне организовать закрытую выставку без права продажи экспонатов. Я конечно же согласился... Созерцать произведения искусства собрались известные политики, бизнесмены, спортсмены, артисты и другие медийные личности. Также среди гостей были уважаемые люди из Италии", – рассказал пострадавший король, сообщает МК.

По его словам, у Чернозубова возникла идея воспользоваться личными связями и организовать подобный показ в Италии. Но для гарантированного успеха требовалось продемонстрировать произведения искусства вживую.

"Он взял у меня шесть изделий. В одном из элитных часовых магазинов на Кутузовском проспекте, где на реализации находились изделия, я передал их Чернозубову. Все они изготовлены мной, так как чужие произведения я дать не мог", – продолжил рассказ Коломийцев.

Но у Чернозубова что-то не получилось с выставкой. По словам пострадавшего, глава Национального фонда развития массового спорта до сих пор обещает отдать взятые для портфолио украшения.

Когда делу был дан официальный ход, между Коломийцевым и Чернозубовым состоялась очная ставка. Все изложенное в заявлении пострадавшего подтвердилось. Вскоре полицейские нашли два изделия – две трости из африканского дерева со вставками из серебра и рубина. Местонахождение остальных изделий на общую сумму более чем в десять миллионов рублей до сих пор неизвестно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus