Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хроники «Акербатского котла»: освобожден Хувейсис

Фронтовые корреспонденты из провинции Хомс сообщают, что сирийским вооруженным силам удалось освободить населенный пункт Хувейсис. Отмечается, что боевики «Исламского государства»* (ИГИЛ) были вынуждены покинуть второй по величине город в «Акербатском котле» из-за возросшей активности российских ВКС. Проправительственные силы заняли город практически без боя, однако поводы для оптимизма пока отсутствуют.

Большая часть радикальных исламистов смогла отойти к Акербату и готова биться до последнего. Несмотря на то, что большая часть террористов успела покинуть этот район, в «Акербатском котле» остались прекрасно обученные и опытные боевики, которые готовы оказать ожесточенное сопротивление. Без поддержки ВКС РФ бои в северной части провинции Хомс могли бы затянуться на многие месяцы, однако, к счастью для регулярных войск, преимущество будет на их стороне.

Впрочем, большинство политологов и военных экспертов уверены в том, что операция по ликвидации «Акербатского котла» не продлится больше месяца. В течение ближайших недель Акербат будет освобожден, а оставшихся террористов уничтожат благодаря высокоточным ударам ВКС РФ. Освобождение этих территорий позволит сирийской армии начать наступление в восточном направлении к Дейр-эз-Зору. Основная задача — восстановить контроль над городом и окончательно выбить почву из под ног боевиков ИГИЛ.

Для достижения этой цели наступающие с юга отряды «Охотников на ИГИЛ» (ISIS Hunters) должны занять горную цепь Джебель Бельяс, контроль которой позволит наносить артиллерийские удары по Акербату, а также предоставлять российским пилотам необходимые для уничтожения террористов координаты. Это позволит наступающим с севера «Силам тигра» Хасана Сухейля подойти вплотную к городу и начать подготовку к решающему штурму. Если все пройдет по запланированному сценарию, то успех в Акербате будет неизбежен.

* – Деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus