Хакеры обокрали криптоплощадку Enigma
Клиенты проекта Enigma лишились более $400 тысяч из-за хакерской атаки. Судя по заявлению владельцев стартапа, взлом произошел в результате подмены интернет-адреса.
Администрация проекта ищет способы решения проблемы и призывает всех клиентов временно приостановить все операции, сообщается в Twitter Enigma.
«На Enigma были распространены фишинговые ссылки с неправильным адресом. На них отправлено уже более $400 тысяч», — пояснили разработчики криптоплощадки. В последнее время Enigma получала много денег от своих пользователей в рамках первичного размещения акций компании на ICO. «Хакеры застали нас в самый уязвимый момент», — пояснили владельцы площадки.
Блокчейн-площадка Enigma была создана медиа-лабораторией Массачусетского института (США) для создания проекта Catalyst — перспективной платформы для алгоритмической торговли и инвестирования денежных средств пользователей в криптоактивы.
Ранее «Практика» писала о том, что ВЭБ создал электронный кошелек в криптовалюте.