Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сколько стоят лекарства в разных странах мира. Инфографика

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), за первые пять месяцев текущего года расходы на закупки импортных препаратов увеличились на 11%. Больше всего было закуплено немецких ($801,5 млн), французских ($371,5 млн), итальянских ($254,8 млн), английских ($232,9 млн) и индийских препаратов ($227 млн).

В 2017 году, по данным Росздравнадзора, рост цен в 3,3 раза превысил инфляцию. Лекарства, которые не входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, подорожали на 7,6%. В то же время на жизненно необходимые препараты цены не повысились, поскольку такие лекарства попадают под государственное регулирование.

Большинству россиян кажется, что цены на лекарства в стране неоправданно высоки, однако если посмотреть на общемировые, то мнение может измениться.

Смотрите в инфографике АиФ.ru, сколько стоят лекарства в разных странах мира.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus