Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Украинцам не понравилось «послевкусие» безвиза: всё оказалось гораздо хуже

Буквы русского алфавита не в состоянии передать радость украинцев, когда те обрели вожделенный безвизовый режим с Евросоюзом. Правители нынешней Украины радовались, что теперь можно круглыми сутками вещать о победе над Россией, а у простого народа были свои поводы для радости. Вполне предсказуемые, но прямо не озвучиваемые.

Безвизовый режим, конечно, предусматривал только туризм, однако кого это останавливало? Какая разница, как нотариально будет оформлено бегство с Украины, если возвращаться все равно и мысли не возникает? Верно, никакого. А ситуация напоминает именно бегство.

Фото: rian.com.ua

Впечатлениями о Восточной Европе, первой принявшей на себя удар подаренного украинцам безвиза, делится на своей странице в Фейсбуке бывший украинский бизнесмен Евгений Черняк:

«По ощущениям, в Польше уже 5-6 миллионов наших людей. В любом ресторане, такси, магазине, офисе, гостинице... Разговаривал со многими, говорят украинских работников ценят».

Так еще бы не ценить, они неприхотливы, работают за смешные для поляков деньги, но при этом, в отличие от беженцев с Ближнего Востока, являются носителями европейской модели культуры и не раздражают обывателей хождением в парандже или массовыми молениями прямо на улицах.

Сам Черняк, к слову, тоже решил остаться в Польше, откуда и просит передать украинским правителям, что, если они не заметили, из страны валом валит работоспособное население, а остаются только радикалы, пенсионеры, да собственно сами чиновники.

Фото: novorosinform.org

Вторит ему и директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик, правда его все-таки раздражает, что простой народ привозит с собой из Украины врожденное хамство и совковое мышление. Куда бы он ни поехал, в Италию ли, в Чехию, в Польшу, — стоит появиться в традиционных местах скопления трудовых мигрантов, и вот она родина.

Официальных данных по последствиям безвизового режима еще предстоит дожидаться, и Украина вряд ли их когда-нибудь опубликует. Однако если уж Варшава начинает вводить специальные документы, разрешающие приезжающим украинцам устраиваться на работу и платить налоги прямо в Польше, то можно предположить, что решительный курс на ЕС, взятый майданным правительством, обернется для Украины величайшей демографической катастрофой со времен… Да похоже, что и сравнить-то не с чем.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus