Путин объяснил, почему в День памяти и скорби не прятался под зонтом от дождя
Владимир Путин объяснил, почему 22 июня в День памяти и скорби во время подношения цветов и траурного венка к памятнику Могилы Неизвестного солдата он не стал прятаться от дождя под зонтом. Президент отметил, что ливень был вовсе не важен, а он не сахарный, поэтому не растает.
Российский лидер пояснил, что ливень в тот момент был действительно сильный, но у него о зонте даже мыслей не было. Гораздо важнее, что он был у Могилы Неизвестного солдата. Погодой сложно управлять и дождь может пойти неожиданно, как тогда и случилось. Однако те, кто стоял под зонтом никак не нарушили какой-то протокол. Особенно это касается женщин. Они должны выглядеть прилично и беречь себя.
Что касается его лично, то ситуация была такой, что он был погружен о мысли о тех, кто сражался за родину и погиб. Бои проходили в любых условиях - и в жару, и в снег, и в дождь, поэтому в столь памятный день думать о зонте глупо, отметил президент.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин на встрече с одаренными детьми образовательного центра «Сириус» рассказал, что не собирается менять Конституцию, в частности пункты, касающиеся сроков правления страной президентом.