Попросившие у Путина горячую воду жители Мурманска получили её на 20 минут
Жители Мурманска, дома которых расположены на проспекте Кольский обратились к Владимиру Путину с просьбой о помощи в обеспечении их квартир горячей водой. Она у них после этого появилась, но лишь на 20 минут.
Сообщение об этом для СМИ сделал один из жителей данного проспекта. Он проинформировал журналистов, после обращения к президенту, горячая вода в его квартире 20 июля появилась, но текла она ровно 20 минут. В тоже время мурманчанин надеется, Путин поможет.
Горячей воды в доме №6 на проспекте Кольский нет уже более года. В начале этой недели у его жильцов терпение кончилось. Они вывесили на фасаде здания большой плакат, где было написано «Путин, помоги».
Сразу после этого власти и силовики Мурманска потребовали от жителей убрать транспарант. Тем не менее, городской прокуратурой была инициирована проверка факта по длительному неоказанию населению коммунальных услуг.
Что означала 20-минутная подача горячего водоснабжения в этот дом, пока непонятно. Или это проверка сетей, перед возобновлением поставок теплоресурса на постоянной основе, или галочка типа «пробовали – снова сломалось», покажет, как сообщают местные СМИ, время. Также они не исключают и вероятность счастливого разрешения проблемы, если о ней станет известно Владимиру Путину.