Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Регуляторы США отказываются от закона Додда-Франка

Москва, 21 июля - "Вести.Экономика". Несколько регуляторов в США отказались от исполнения затянувшегося плана по ограничению бонусов для финансистов с Уолл-стрит, который был частью более широких усилий, направленных на сворачивание работы над незавершенными правилами, введенными после финансового кризиса (закон Додда-Франка).

Государственные учреждения, в том числе Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), а также несколько банковских регуляторов, должны были в своих действиях руководствоваться положениями закона Додда-Франка 2010 для разработки правил денежной компенсации, направленных на ограничение чрезмерных рисков.

Бывший президент США Барак Обама в последний год своего пребывания на посту лично призвал регуляторов завершить разработку правил до истечения сроков его полномочий.

Шесть агентств представили новые предложение в апреле 2016 года, однако это оказалось слишком поздно для того, чтобы принять окончательную версию правил до вступления в должность новоизбранного президента Дональда Трампа.

Новые нормативные акты, обнародованные в четверг SEC и другими, показывают, что регуляторы исключили любое упоминание об ограничениях, в том числе более длительные периоды отсрочки для бонусов и сроки для выплат, которые подлежат потенциальным отказам.

Предложенные ограничения были направлены на руководителей крупнейших финансовых компаний страны, в том числе инвестиционных менеджеров и ипотечных компаний Fannie Mae и Freddie Mac, но под самые жесткие ограничения должны были попасть крупнейшие банки страны.

Как писали "Вести.Экономика", крупнейшие банки Уолл-стрит хотят, чтобы Трамп отказался от правил, которые их давно беспокоят. В основном речь идет о правиле Волкера, законе Додда - Франка от 2010 г.

8 мая, на встрече за закрытыми дверями в Вашингтоне, министр финансов Стивен Мнучин предложил пяти регулирующим органам пересмотреть запреты и разрешения, которые имеют место по правилу Волкера.

Этот шаг даст банкам возможность торговать без проблем. Но они также хотят, чтобы стресс-тесты, регулируемые законом Додда-Франка, стали проще и реже. Трамп же подтвердил, что намерен покончить с этим законом в нынешнем году.

И хотя для самих банков такое решение будет строго позитивным, для финансового сектора и всей американской экономики смягчение правил увеличивает риски. Правительство уже вынуждено было спасать банки, которые оказались слишком большими, чтобы обанкротиться, и, возможно, придется делать это еще раз.

Представители финансовой индустрии США понимают, что нелегко будет провести отказ от закона Додда-Франка через Конгресс США.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus