Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Фигуранта дела о «борзоте с зарплатой» отправили под домашний арест

Суд в Нижнем Тагиле отправил под домашний арест учредителя Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, обвиняемого в невыплате рабочим заработной платы. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Это решение вынес Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила. «Суд, рассмотрев представленные следствием материалы, принял решение избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста, сроком до 5 сентября 2017 года включительно», - говорится в сообщении.

На прошлой неделе официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила, что обвиняемым по делу проходит один из соучредителей завода - 34-летний Денис Кокорин, который фактически руководил деятельностью предприятия. Ему инкриминируется невыплата зарплаты, уход от налогов и мошенничество в особо крупном размере.

Следствие установило, что сумма задолженности по зарплате перед более чем 200 работниками составляет около 10 миллионов рублей. Кроме того, при изучении следователями финансово-хозяйственной деятельности завода выявлен факт мошенничества, связанный с хищением имущества предприятия на сумму более 32 миллионов рублей.

Оставшиеся без зарплаты сотрудники завода пожаловались президенту Владимиру Путину в ходе «прямой линии», что директор предприятия отказался платить, пока к нему не обратится лично глава государства. Российский лидер назвал это поведение «борзотой и хамством» и поручил Генеральной прокуратуре разобраться в ситуации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus