Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В США субмарины противника будут обнаруживать подводные роботы

Пентагон заказал британской компании BAE Systems разработку подводных роботов для поиска субмарин противника, сообщает портал Breaking Defense.

Предполагается, что эти автоматические морские беспилотники будут в автономном режиме находиться под водой рядом с подлодками. Запускать их в автономное плавание станут через обычные торпедные аппараты.

Новый проект получил название MOCCA (Mobile Offboard Clandestine Communications & Approach, мобильный забортный скрытный обмен данными и обзор) и имеет ряд преимуществ перед ныне применяемыми гидроакустическими станциями субмарин.

Дело в том, что современные устройства работают в активном и пассивном режимах. Они или посылают импульс и слушают его отражение, или просто слушают шумы винтов вражеской подводной лодки. Точность обнаружения при пассивном режиме достаточно низка, а при активном - субмарина сама обнаруживает себя сигналами гидроакустической станции.

Применение подводных роботов позволит избежать этого недостатка. По идее …

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus