Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Томас Бах обеспокоен будущим олимпийского движения

Международный олимпийский комитет не должен наслаждаться своим стабильным положением, а использовать его для перемен. Об этом заявил президент организации, выступая на церемонии открытия 127 сессии МОК в Монако. Торжественный вечер проходит в конгресс-центре "Гримальди Форум" в Монте-Карло — главной площадке сессии. Именно там 8 декабря члены МОК начнут обсуждение стратегии развития олимпийского движения до 2020 года.

"МОК инвестирует более 3 миллионов евро в день в развитие спорта. Мы успешны, но успех — лучшая причина для перемен. Нынешний мир меняется быстрее, чем когда-либо. И сегодняшний успех завтра может обернуться поражением, если мы не задумаемся о переменах. И поэтому мы должны воспользоваться возможность изменить будущее", — цитирует Баха ТАСС.

"Мы хотим быть лидерами перемен, а не стать их объектом. Если перефразировать классика, то можно сказать: "Менять или не менять? Вот в чем вопрос", — добавил он. Президент также сделал акцент на экономических успехах МОК, отметив, что за последние десять месяцев организация подписала телевизионные и спонсорские контракты на сумму, превышающую 10 миллиардов долларов. Однако еще раз предупредил, что ситуация может резко измениться, если не просчитывать шаги наперед.

В числе наиболее важных вопросов в олимпийской повестке-2020, которая будет обсуждаться на сессии, — сокращение расходов на организацию Игр, четкое разделение их организаторами затрат на проведение соревнований и развитие городской инфраструктуры, вопросы борьбы за "чистоту" спортсменов, создание олимпийского телеканала, стратегия развития юношеского спорта, Юношеских олимпийских игр, культурная политика МОК, совершенствование управления МОК, обновление стратегии спонсорского сотрудничества, этика, лицензирование и торговля, новый порядок членства в организации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus