Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Семья застреленного в США россиянина собирает деньги, чтобы перевезти тело на родину

Родные и друзья 18-летнего Артема Зиберова, убитого в пригороде Вашингтона, обратились за помощью - люди пытаются собрать денег, чтобы перевезти тело парня домой в Москву и похоронить.

Напомним, Артем и его друга нашли вечером 5 июня в автомобиле на парковке. Парней расстреляли из пистолетов. Подозреваемых задержали через несколько дней - их трое, все латиноамериканского происхождения. По версии полиции, у оказавшегося с Зиберовым в тот вечер парня были проблемы с одной из уличных банд, а россиянин стал случайной жертвой.

Как рассказали «КП» друзья погибшего парня, Артем переехал с мамой в Америку в 2009 году. Мама - филолог по образованию - в Штатах работала преподавателем русского языка как иностранного. Вышла замуж. Отчим Артема - военный. С ним у Зиберова сложились прекрасные отношения. Артем принципиально не отказывался от российского гражданства, каждое лето прилетал в Москву - к дедушке и друзьям. Мы уже рассказывали, что буквально за день до своей гибели молодой человек получил диплом об окончании школы. Собирался поступать в университет.

- Артем был совершенно русским мальчиком, - рассказывает «Комсомольской Правде» друг погибшего парня Николай Сметанников. - Дома говорил по-русски, читал русские книги. Каждое лето, когда приезжал сюда, потом не хотел возвращаться назад в Штаты. Он планировал после окончания университета вернутся в Россию. Именно поэтому семья приняла решение похоронить его на родине.

Правда, с транспортировкой тела на родину у семьи возникли некоторые проблемы.

- Долгое время готовились документы. Потом ждали разрешение из консульства, - продолжает Николай. - Тело должны доставить завтра. Похороны, скорее всего, будут на следующий день. Транспортировка сама по себе дорогая, плюс большие расходы здесь - участок на кладбище, сами похороны. Поэтому любая помощь будет принята с благодарностью.

Если у вас есть возможность помочь семье Артема Зиберова, мы публикуем номер карты Сбербанка - 4276 3800 3225 3325 (Юлия Владимировна Б.).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus