Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трамп «обозвал» Украину ненавистным для украинцев названием

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с украинским коллегой Петром Порошенко допустил неприемлемую ошибку. Он буквально «обозвал» Украину ненавистным для украинского народа названием.

Как пишет американское издание The Washington Post, Трамп в сочетании с названием страны Украина употребил неопределенный артикль «the», который напоминает украинцам об СССР. В эпоху Советского Союза, когда Украина была его неотъемлемой частью, на английском языке страна звучала именно с артиклем - «the Ukraine». По традициям английского языка это словосочетание говорило о том, что страна является республикой и входит в состав союза с другими государствами. По мнению корреспондентов американского издания, для украинцев – это весьма неприятное напоминание о прошлом и это с уст Трампа это звучит, как оскорбление.
The Washington Post также оговаривает и вторую теорию, касательно оговорки Трампа, которая не менее болезненная для Украины, чем первый вариант. Итак, по мнению журналистов «the Ukraine» в переводе с древнеславянского языка звучит как «окраина». В этом случае, когда президент США говорил об Украине, он имел в виду соседа России, который находится где-то с краю и, тем самым, это подрывает авторитет Украины и ставит под сомнения ее независимость.
В Белом Доме опровергли информацию о том, что Трамп пытался оскорбить Украину и своего коллегу. На самом деле, перед встречей с Порошенко Трампа не предупредили о данных нюансах, поэтому его «the Ukraine» можно считать оговоркой по незнанию.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus