Илон Маск рассекретил планы SpaceX по колонизации Марса
Основатель SpaceX Илон Маск рассекретил планы компании по колонизации Марса. Он намерен создать целый город и флот, благодаря которым можно будет осуществить полноценное переселение миллионов людей на Красную Планету.
В статье о планах SpaceX, Маск рассказал, что уже через 40 лет переселение землян на другие планеты станет реальность. Он уверен, что для спасения человечества нужно осваивать и заселять другие планеты. После того, как миссия NASA «Экзомарс-2020» будет успешно воплощена, можно будет начинать работать над строительством безопасного для людей города на Марсе. SpaceX планирует создать сверхтяжелую ракету и целую флотилию, на которых можно будет осуществлять межпланетные путешествия. Благодаря этим разработкам уже через столетие можно будет переселять миллионы людей на другие планеты.
Отдельным шагом для осуществления плана по заселению Марса являются дешевые билеты на перелеты, чтобы люди могли себе это позволить. Иначе создание космического города не станет реальность. Как минимум, билеты должны стать дешевле в 50 раз.
В статье также описываются нюансы для дозаправки космических кораблей и о том, что топливом будет метан, добывать который можно из воды и углекислого газа в атмосфере Марса.
Многие эксперты отнесли скептично к статье Маска. Они утверждают, что основатель SpaceX опустил пару моментов. К примеру, их интересует, как он планирует обеспечить теплом город-миллионник на Марсе, и где он возьмет такое большое количество энергии.
Примечательно, что Илон Маск придерживается аналогичного мнения со знаменитым астрофизиком Стивеном Хокингом, который заявил, что спасти человечество от гибели может только переселение на другие планеты.