Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Потенциал российской науки будет прирастать индийским инженирингом

АиФ 

«Совместные проекты в области высоких технологий возможны на стыке российской фундаментальной науки, российских ресурсов и индийской инженерной индустрии», -заявил зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин, комментируя итоги заседания Комитета по научно-техническому сотрудничеству, в котором приняли участие представители российского и индийского правительств.

В частности, он обратил внимание на возможности сотрудничества в рамках поставок газотурбинного оборудования для индийских энергогенерирующих компаний. «Эти разработки очень технологичны, очень конкурентны на рынке третьих стран», - отметил Рогозин. «Мы готовы предложить технологии, которые позволят с помощью авиационного двигателестроения создавать электрогенерирующие установки для предприятий, там, где невыгодно тянуть линии электропередачи», — добавил он.

Другим направлением взаимовыгодного сотрудничества зампред правительства РФ назвал проекты, касающиеся исследования космоса. Министр обороны Республики Индия Арун Джетли со своей стороны подчеркнул, что Индия сегодня становится международным хабом для космической промышленности и призвал потенциальных российских инвесторов в сотрудничеству «В настоящее время большое количество вооружения, стоящего на балансе индийской армии имеет российское происхождение. Со своей стороны мы заинтересованы в поставках российских компонентов и запчастей. Для частных инвесторов введены упрощенные процедуры в оборонном заказе, существенно облегчено лицензирование» - отметил г-н Джетли.

"Конечно мы не можем быть удовлетворены тем, что товарооборт России с Индией исчисляется всего несколькими милиардами. Сегодня мы должны говорить о формировании модели развития межгосударственных отношений в разных сферах. И чем интеграция шире - тем лучше", резюммировал итоги комитета Дмиртий Рогозин.

Международный российско-индийский комитет по сотрудничеству в области высоких технологий военного, двойного и гражданского назначения предварял главное пленарное событие второго дня «Технопрома -2017», которое прошло под лозунгом «Делай в России: индустриализация двойного назначения». Двойное назначение, в данном случае, заключается в поиске решений по интеграции современных российских оборонных технологий в гражданский сектор.

Вне пленарной части гостям форума «Технопром -2017» представили выставку проектов, которая в этом году трансформировалась в полноценную интерактивную демонстрационную и коммуникационную площадку. В ней принимают участие более 150 экспонентов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus