Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Евросоюз пригрозил Вильнюсу миллионными штрафами за то, что он опозорил "европейские ценности"

Ранее решением Еврокомиссии (ЕК) за похожее нарушение был оштрафован Люксембург.

ЕК недовольна тем, что Литва нарушает законы Евросоюза в части подключения к централизованной системе водоотведения. Около 30% жителей страны пользуются уличными туалетами.

Вильнюсу пригрозили штрафом за эту «привычку» граждан. ЕК отмечает, что популярные в литовской глубинке «деревенские туалеты» вредят окружающей среде, так как отходы из них не подвергаются переработке.

Литовское министерство охраны окружающей среды намерено издать закон, который обяжет граждан страны поголовно подключиться к системе водоотведения.

После заявления Еврокомиссии глава кабинета министров Литвы Саулюс Сквернялис обнадёжил, что для граждан речи о наложении на них штрафов «за дырку в деревянном домике» пока не идёт. Премьер считает, что во всем виновата плохо развитая инфраструктура.

«Для нас, конечно, позор, что сегодня в трети домашних хозяйств Литвы нет туалета и водопровода, отсутствуют элементарные цивилизованные условия для жизни», — заявил Сквернялис.

Премьер заявил, что правительство сделает всё, чтобы улучшить положение дел с туалетами в Литве.

«Задача нашего правительства показать, что мы может обеспечить эту привилегию цивилизации», — добавил он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus